news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на 40 процентов возросла раскрываемость краж

За 6 месяцев на территории Татарстана было совершено 12700 краж.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За минувшее полугодие на территории Татарстана было совершено 12700 краж, что на 8,5 процента меньше прошлогоднего уровня. Их раскрываемость возросла практически до 40 процентов. Ряд таких преступлений получили большой общественный резонанс.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Казани и.о. начальника Главного следственного управления при МВД по РТ Роберт Ахунов. К примеру, в суд Авиастроительного района Казани направлено уголовное дело, расследованное следственной частью УВД по Казани, в отношении четырех участников организованной преступной группы, совершивших серию краж платежных терминалов. Все участники привлечены к уголовной ответственности по ч.4 ст.158 УК РФ, а именно за совершение кражи организованной группой.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении трех участников организованной преступной группы, также совершавших хищения платежных терминалов. Следственным управлением Зеленодольского УВД доказана их причастность к трем кражам терминалов и четырем грабежам. В настоящее время дело направлено в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2