news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преступления в отношении иностранцев в Татарстане чаще происходят в общественных местах

Представители ближнего зарубежья на территории республики чаще совершают преступления в отношении своих же сограждан.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Имущественные преступления, по которым в качестве виновных либо потерпевших фигурируют граждане иностранных государств, в Татарстане берутся под особый контроль. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Казани и.о. начальника Главного следственного управления при МВД по РТ Роберт Ахунов.

Преступления в отношении иностранцев на территории республики не редкость. К примеру, в текущем году в Нижнекамске был ограблен гражданин США, который прибыл на работу в Татарстан по контракту. Это преступление в настоящее время раскрыто. Преступления в отношении иностранцев зачастую происходят в общественных местах. «Иностранцы посещают общественные заведения, демонстрируют имеющуюся при себе наличность, что и привлекает внимание злоумышленников. У гостей из других стран воруют сотовые кошельки, телефоны и ювелирные украшения», - сказал Роберт Ахунов.

Что касается имущественных преступлений, совершаемых иностранными гражданами на территории Татарстана, то чаще всего в качестве виновных в таких происшествиях фигурируют выходцы бывших стран СНГ, которые приезжают в республику на заработки. При этом наблюдается интересная тенденция: представители ближнего зарубежья чаще совершают преступления в отношении своих же сограждан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2