news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тульского священника признали экстремистом

Отец Василий является автором 6 видеофильмов, среди названий которых встречаются такие, как «Чипирование», «Американское шоу» и «Гробы для американцев».

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Новомосковске Тульской области суд признал экстремистскими проповеди православного священника из села Иваньково Кимовского района. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Основанием стало обращение прокурора региона Олега Черныша в Новомосковский городской суд. Речи отца Василия были размещены на диске с названием «Православие или смерть», сообщили в областной прокуратуре.

Кроме того, священник является автором 6 видеофильмов, среди названий которых встречаются такие, как «Чипирование», «Американское шоу» и «Гробы для американцев».

Проповеди отца Василия, размещенные как информационный материал на диске, и 6 видеофильмов признаны судом экстремистскими материалами.

Как сообщалось ранее, прокуратура области также объявила предостережения троим иеговистам, у которых была обнаружена книга «Чему на самом деле учит Библия?», внесенная в Федеральный список экстремистских материалов.

Еще 3 жителям Тулы объявлены предостережения за попытки распространять в Интернете книгу «Удар русских богов», также признанную экстремистской.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2