news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе состоялся очередной детский Сабантуй

Вот уже второй год подряд он посвящается памяти инициатора этой идеи сельского муллы Зарифа Хасанова.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В деревне Верхние Лащи Буинского района состоялся очередной детский Сабантуй. Вот уже второй год подряд он посвящается памяти инициатора этой идеи сельского муллы Зарифа Хасанова. В этом году совпал и с днем открытия мечети.

Сабантуй стал праздником, желанным не только для детей, но и взрослых. Несмотря на палящее солнце, здесь собрались бабушки в белоснежных платках, дедушки в тюбетейках. Было много приехавших из соседних деревень, даже городов. Ведь Сабантуй – место встречи друзей. Организаторы о пожилых людях позаботились отдельно – накрыли стол в тени деревьев.

Не успевал директор дома культуры Айдар Бикмиев объявить о начале игры, как выстраивалась очередь из желающих в ней участвовать. Многие по несколько раз испытывали свои силы в увлекательных соревнованиях – срезали игрушки с завязанными глазами, бегали в мешках, с ложкой с яйцом в зубах. Их старания не прошли даром – участники получили множество подарков. А в беге с коромыслами, бое мешками охотно участвовали и взрослые, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2