news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Жара коснулась всего населения Татарстана»

В условиях засухи руководство Татарстана ставит задачи по сохранению поголовья скота и обеспечению населения водой.

(Лениногорский район, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В условиях засухи руководство Татарстана ставит задачи по сохранению поголовья скота и обеспечению населения водой. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов на совещании в Лениногорске с активом города и района, проходящем в эти минуты.

Глава Татарстана констатировал, что 2010 год оказался непростым в связи с аномальной жарой и, как следствие, засухой. «В республике такая засуха, какой не было на памяти как минимум 2 поколений. Мы видим, насколько сложная сейчас ситуация», - посетовал он.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в условиях засухи одна из основных задач – сохранение поголовья скота. Еще одна задача, ставящаяся руководством республики, – обеспечение населения водой. «Многие родники и колодцы высохли, мы должны иметь в виду – там, где есть перебои, надо организовать подвоз воды, в том числе для животных», - сказал глава республики.

«Жара серьезно коснулась всего населения Татарстана», - подчеркнул Президент РТ. По словам Р.Минниханова, сейчас в республике фиксируется огромная пожароопасность. Так, только вчера в Казани было зарегистрировано несколько опасных возгораний, и лишь современная техника позволила их вовремя локализовать.

«В целом, республика в этом году начала выходить из кризиса, если бы не беда, связанная с засухой. Ситуация в нефтехимическом комплексе стабилизировалась», - резюмировал Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2