news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На магазины группы «X5 Retail» обрушился народный гнев

Посетители «Карусели» недовольны качеством обслуживания и недостатком вежливости у персонала.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). На сайте «Жалуйтесь.ру» скопилось большое количество жалоб на магазины «Пятерочка» и «Карусель», которые принадлежат группе «X5 Retail». В «облаке тегов» сайта слово «Карусель» стало самым заметным, среди всех продуктовых магазинов, немного меньше теги «Перекресток» и «Пятерочка».

Посетители «Карусели» недовольны качеством обслуживания и вежливостью персонала. В жалобе «Карусель Менталитета» разгневанный покупатель Ыйцо пишет: «Кассиры хамят и апеллируют к низкой зарплате? Из 35 касс работает дай бог 10? Фасованные яблоки не взвешены? Все это — чудо-сеть «Карусель». Однако сильнее всего посетителей магазина расстраивает странная политика компании в отношении собственных же спецакций.

В комментариях к этому посту пользователь guzel отметила: «Финт с картами - не единственный их фокус: в июне раздавали талоны на скидку в 50 р. или 75 р. с покупки на 500 р. Получилось так, что я купила там подарок на приличную сумму, и купонов мне отсчитали много. На мои слова, что мне их не израсходовать, успокоили — не используете, тогда зачислим эту скидку на вашу карту (мне это сразу показалось маловероятным). Недавно выяснилось, что мои подозрения оправдались, оказывается, нельзя купоны на карту зачислить просто так, а только купив товаров из расчета 500 р. на купон, в общем, опять сплошной обман. Да и купить зачастую в "Карусели" после ребрендинга нечего, есть магазины, по ценам и ассортименту более привлекательные».

Жалобы на «Пятерочку» не прекращают волновать граждан, и даже старые темы активно обсуждаются, например, «Произвол охранников сети магазинов Пятерочка».

Напомним, что еще в апреле Майя жаловалась на произвол охраны в отношении честных покупателей и рассказала историю о том, как подала заявление в милицию. Вот, что она пишет уже 26 июля (орфография сохранена): «Только приехала — и сразу письмо от прокуратуры. Была проведена проверка и т.п… работал без удостоверения.... «в связи с этими нарушениями законодательства о частной охранной деятельности, а также с иными нарушениями, выявленными в ходе проверки, на имя директора ЧОП „САКъ“ внесено представление».

Надо отметить, что за последний год еще ни одна торговая сеть не вызывала столь живого интереса у посетителей сайта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2