news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов встретился с представителями компании «Siemens»

Министр промышленности и торговли РТ рассказал гостям о перспективах развития промышленности в Татарстане.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча министра Равиля Зарипова с представителями компании «Siemens». Во встрече приняли участие представители ОАО «Казанькомпрессормаш» и ОАО «КМПО». Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Равиль Зарипов рассказал гостям о перспективах развития промышленности в Татарстане. В частности, о проекте «ТАНЕКО», энергетическом комплексе, о строительстве объектов Универсиады 2013 года, а также о сотрудничестве татарстанских предприятий с крупными российскими компаниями - «РЖД», «Роснефть», «Лукойл», «Газпром». Министр отметил, что точками роста в Татарстане определено несколько направлений – переработка нефти, автомобилестроение, энергетика, авиастроение. «Мы рассчитываем на развитие сотрудничества с «Siemens» по всем направлениям, особенно нуждаемся в получении инновационных технологий», - подчеркнул Р.Зарипов.

Представители «Siemens» проинформировали о посещении ряда предприятий. Вчера на встрече в ОАО «Казаньоргсинтез» обсуждалось дальнейшее сотрудничество в области поставки приводов производства «Siemens» (предприятие является давним и ключевым потребителем оборудования «Siemens» в области приводной техники).

На встрече с руководством ООО УК «ИНВЭНТ» и «Инвэнт-электро» прошли переговоры по вопросу локализации производства частотно-регулируемых приводов на базе компании «Инвэнт-электро». Сегодня на встрече с руководством ООО «КЭР-инжиниринг» планируется обсуждение вопросов локализации производства частотно-регулируемых приводов на базе филиала ООО «КЭР-инжиниринг» - ООО «КЭР-автоматика».

На встрече в Минпромторге РТ представители ОАО «КМПО» и ОАО «Казанькомпрессормаш» рассказали об опыте работы с «Siemens», высказали предложения о развитии сотрудничества. В частности, с ОАО «Казанькомпрессормаш» планируется развивать сотрудничество в области поставок и использования приводов производства «Siemens», разработки специальных приводов для производимых компрессоров, создания решения «Интегрированный привод-компрессор» с участием компании «Siemens».

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2