news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В благословенную ночь мусульманки Татарстана молились о дожде

В течение нескольких последних дней мусульманки Казани выезжают в пригородный лес у поселка Левченко, где совершают намаз истиска (молитва о дожде).

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Вот уже в течение нескольких последних дней мусульманки Казани выезжают в пригородный лес у поселка Левченко, где совершают намаз истиска (молитва о дожде), читают Коран, обращаются с мольбой к Всевышнему.

«Нынешнее лето выдалось аномальной жарким, из-за засухи большей части урожая грозит гибель. Сейчас мы сильно нуждаемся в дожде. Поэтому мы постоянно обращаемся к Всевышнему Аллаху с просьбой ниспослать дождь, читаем намаз, Коран, по несколько раз суру «Йасин», - говорит жительница Казани Тэзкирэ Газизова. - Мы надеемся, что Аллах услышит наши молитвы».

Вчера мусульмане отмечали одну из благословенных ночей - ночь Бараат. В эту ночь мусульмане более усердны в поклонении и благих деяниях. «Вчера мы снова выезжали в лес, где совершили намаз и читали суры из Корана», - говорит другая жительница города Сафия Марданова. По ее словам, мусульмане очень переживают из-за отсутствия дождей и засухи. «Поэтому вчерашнюю ночь мы провели в поклонении и обращались с мольбой ко Всевышнему о ниспослании дождя», - цитирует ее Info-islam.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2