news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье пешеходы стали реже попадать под колеса автомобилей

Краевая программа повышения безопасности дорожного движения каждый год доказывает свою эффективность.

(Владивосток, 27 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). За 6 месяцев 2010 года количество ДТП на пешеходных переходах Приморья сократилась более чем на 13 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такая информация прозвучала на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В совещании приняли участие специалисты администрации края, УВД Приморского края, представители администраций муниципальных образований края. Вел заседание вице-губернатор Приморского края Павел Попов.
 

«Специалисты обсудили меры по снижению аварийности на дорогах края на 2010 год. Как отметили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, сегодня работы в этом направлении продолжаются. Так, восстановлена разметка на 1230 километрах. Всего в этом году аналогичные работы будут проведены на 2,6 тысячи километрах, при этом к началу нового учебного года разметку обновят на дорогах, находящихся рядом со школами», - сообщили сегодня агентству «Татар-информ» в администрации Приморского края.
 

Кроме того, до конца года будет установлено дорожное освещение на дорогах сел Ракитное, Новосысоевка, Монастырище, Спасское, Романовка, Занадворовка, Барабаш, и в поселках Шумный, Новый, Смоляниново. В Артеме и Фокино будут восстановлены надземные пешеходные переходы.
Также на краевых дорогах установят необходимые дорожные знаки, обновят тротуары и пешеходные дорожки. Все эти мероприятия успешно зарекомендовали себя в деле повышения безопасности дорожного движения. Специалисты подчеркнули, что в этом году особое внимание будет уделено снижению аварийности в районе пешеходных переходов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2