news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские ветераны ВОВ получат подарки от муниципальных властей

В ближайшее время нуждающиеся фронтовики и вдовы ветеранов получат в подарок газовое котлы, газовые и электрические плиты.

(Нижнекамск, 26 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). 110 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, проживающих на селе, получат от муниципальных властей подарки. В честь 65-летия Победы над фашистской Германией пожилым людям будут вручены газовые котлы, электрические и газовые плиты.

Прежде чем закупить подарки, среди ветеранов-сельчан было проведено анкетирование, которое помогло выявить пожилых людей, нуждающиеся в улучшении бытовых условий. Оборудование в дома участников Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков в эти дни доставляют работники Управления соцзащиты и Управления по делам молодежи и спорта. В ближайшее время подарки получат все нуждающиеся ветераны.

Несмотря на то, что основные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, в городе и районе завершены, нижнекамские фронтовики находятся под пристальным вниманием. К примеру, в ближайшее время 160 ветеранов получат квартиры, а 90 участников Великой Отечественной уже улучшили свои жилищные условия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2