16+

Российские юниоры – третьи в общекомандном зачете на первенстве мира по легкой атлетике

Татарстан на первенстве мира представляла Алина Сафиуллина, заявленная в составе сборной для участия в эстафете 4х400м.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на завершившемся в Монктоне (Канада) юниорском первенстве мира по легкой атлетике.

Российские юниоры выиграли на турнире 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды, заняв третье место в общекомандном зачете. В составе нашей команды «золото» завоевали Елена Лашманова, Валерий Филипчук (оба – ходьба на 10000 м), Антон Ивакин (шест) и Алексей Федоров (тройной), «серебро» – Анна Лукьянова (ходьба 10000 м), Вера Рудакова (400 м/б) и Илья Шкуренев (десятиборье), «бронзу» – Петр Богатырев (ходьба на 10 000 м) и Дмитрий Тарабин (копье).

На первом месте сборная Кении, насобиравшая 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды. Второе место у американцев (6-5-4), сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Татарстан на первенстве мира представляла Алина Сафиуллина, заявленная в составе сборной для участия в эстафете 4х400м. Российский квартет в составе Алисы Матьяш, Веры Рудаковой, Айвики Малановой и Марии Лебедевой на этой дистанции стал 6-м, но представительница Татарстана не бежала в финале турнира. Победу с национальным юниорским достижением в эстафете праздновали американки.