news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанского водителя лишили прав по требованию психиатров

Гражданин работал таксистом, употребляя за рулем пиво.

(Биробиджан, 26 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанского таксиста, страдающего алкоголизмом, лишили права на управление транспортным средством. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

В областную ГИБДД обратилось руководство психиатрической больницы. Врачи рассказали, что биробиджанец Н. в 2009 году около месяца находился у них на стационарном лечении с диагнозом «алкогольная зависимость». «Его пьянство носит запойный характер от двух-трех недель с промежутками до месяца. Толерантность к алкоголю - до 0,5 литра водки в день», - пояснили психиатры. Несмотря на это, Н. продолжал работать таксистом. Сотрудники ГИБДД передали дело в прокуратуру.

В судебном заседании прокурор настаивал на своих требованиях. Лица, страдающие алкоголизмом, не имеют право осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности. Представитель ГИБДД УВД по ЕАО исковые требования прокуратуры признал обоснованными. «Гражданин работал таксистом, употребляя за рулем пиво. Систематически нарушал правила дорожного движения, в настоящее время он лишен права на управление транспортными средствами за управление в нетрезвом состоянии на полтора года», - рассказали дорожные инспекторы.

Биробиджанский городской суд обязал УВД по ЕАО аннулировать водительское удостоверение, выданное Н. на право управления транспортными средствами категорий: «В, С, Д, Е».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2