news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летняя профильная школа актива Лиги студентов стартовала в древнем Болгаре

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Вчера в городе Болгар при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ стартовала Летняя профильная школа актива Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан».

Это первая школа актива, которая проходит после смены руководства в организации. Для участия в ней были приглашены 80 активистов студенческих организаций со всей республики. Организаторы школы актива предоставят им возможности для развития своих лидерских способностей, навыков работы в команде. «Нам хотелось бы, чтобы участники школы не только получили все то, что может пригодиться им в студенческой жизни, но и ярко проявили себя, дав нам возможность сформировать «кадровый резерв» для главной студенческой организации Татарстана», - говорит начальник школы, член Совета Лиги студентов РТ Газинур Бакиров.

Программой школы предусмотрено проведение мастер-классов от специалистов в самых разных сферах деятельности: «Спорт и здоровый образ жизни», «Актерское мастерство», «Журналистика», «Как открыть свой бизнес?», «О состоянии науки в современном мире», «Проведение и организация социальных акций». Кроме того, школу планируют посетить представители Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также депутаты Государственного совета Республики Татарстан. А сюрпризом для участников станет встреча обладателей премии «Студент года» за все 5 лет существования студенческого «Оскара». Уникальность встречи в том, что все признанные студенческие лидеры впервые встретятся под одной крышей, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Школа продлится до 29 июля.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2