news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лапландии выпал снег

В то же время в России наблюдается аномальная жара, температура воздуха превышает климатическую норму на 10 градусов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Сегодня ночью в Лапландии, на севере Финляндии, выпал снег. Причиной необычных осадков мог стать вчерашний грозовой фронт.

Предположительно эти чудеса произошли из-за вчерашнего грозового фронта. Сегодня утром температура в Лапландии была около нуля градусов. По словам финских метеорологов, неожиданный снег в июле вполне возможен.

«Ночью с севера подошла более холодная воздушная масса, в результате чего значительно снизилась температура. Сегодня ночью в нескольких районах Лапландии зафиксирована минусовая температура», - сообщила метеоролог Инна Хаапа.

По ее словам, несмотря на то, что в южной Финляндии сейчас стоит средиземноморская жара, на севере Финляндии было значительно прохладнее, сообщается на сайте «Postimees».

«В Лапландии температура была около +20 градусов. Однако не каждый год случается, что в середине июля температура резко падает и идет снег», - добавила метеоролог.
В то время в России наблюдается аномальная жара, температура воздуха превышает климатическую норму на 10 градусов, напоминает Lenta.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2