news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанстат и ЦИК РТ договорились о сотрудничестве при проведении переписи населения и выборов

Несмотря на совпадение сроков проведения этих двух событий государственного масштаба, предусмотрены меры для качественного проведения каждого из них.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Совместный план по взаимодействию избирательных комиссий и структурных подразделений Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан (Татарстанстат) при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 10 октября 2010 года и Всероссийской переписи населения 14 – 25 октября 2010 года подписан руководителем Татарстанстата Валерием Кандиловым и председателем ЦИК Республики Татарстан Анатолием Фоминым.

В него включены вопросы участия членов избирательных комиссий, не работающих на штатной основе, в переписи населения в качестве инструкторов и переписчиков; совместного планирования сроков и выпусков в СМИ информационных материалов, а также размещения информационных стендов о проведении переписи населения на избирательных участках.

Несмотря на совпадение сроков проведения этих двух событий государственного масштаба, предусмотрены меры для качественного проведения каждого из них. Важным моментом сотрудничества является грамотное распределение помещений, при котором переписные участки и избирательные комиссии будут находиться в разных местах и не будут мешать работе друг другу, сообщили ИА «Татар-информ» в Татарстанстате.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2