news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский фестиваль мусульманского кино получил федеральную поддержку

Открытый конкурс на проведение Международного фестиваля мусульманского кино, организованный Министерством культуры РФ, выиграла казанская сторона.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Открытый конкурс на проведение Международного фестиваля мусульманского кино, организованный Министерством культуры РФ, выиграла казанская сторона. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сегодня сообщил директор ГУ «Татаркино» Владимир Батраков.

По его словам, претендентов на проведение кинофорума было два – оргкомитет казанского фестиваля и открытое некоммерческое партнерство «Золотой минбар» под руководством Зауди Мамиргова. Обе стороны боролись за средства в размере 2 млн. рублей и федеральную поддержку. Получила ее все-таки Казань.

«Это имеет для нас очень большое значение, – говорит Владимир Батраков, – Зауди Мамиргов, конечно, будет проводить фестиваль «Золотой минбар» где-то в другом месте – скорее всего, на Северном Кавказе. Ну а в Казани все будет по-прежнему. То, что мы выиграли конкурс – очередное тому подтверждение».

Напомним, на сегодняшний день заявки на участие в VI Казанском международном фестивале мусульманского кино подали представители 59 стран.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2