news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев освободил от должности замглавы Россотрудничества Е.Кожокина

Е.Кожокин проработал в этой должности 1,5 года.

(Казань, 22 июля, "Татар-информ"). Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя руководителя Федерального агентства РФ по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества) Евгения Кожокина, сообщает пресс-служба Кремля.

Е.Кожокин проработал в этой должности 1,5 года. До назначения на этот пост в феврале прошлого года он возглавлял Российский институт стратегических исследований.

Россотрудничество создано в октябре 2008 году, подведомственно Министерству иностранных дел РФ. В настоящее время за пределами Российской Федерации Россотрудничество осуществляет свои функции через представительства либо через представителей в составе дипломатических миссий РФ в 68 странах мира, где функционируют 52 российских центра науки и культуры и 26 представительств Россотрудничества, координирует и контролирует реализацию решений, созданных в рамках СНГ межгосударственных многосторонних и двусторонних интеграционных объединений с участием России, разрабатывает и реализует по согласованию с МИД и другими ведомствами программы помощи странам-членам СНГ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2