news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители цирков стран СНГ собираются на саммит в Алма-Ате

Поводом к первой подобной встрече за последние почти 20 лет стал юбилей алма-атинского цирка.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Руководители цирковых коллективов из стран СНГ собираются на саммит в Алма-Ате. Поводом к первой подобной встрече за последние почти 20 лет стал юбилей алма-атинского цирка. 25 июля ему исполняется 40 лет.

"Участники предстоящей в воскресенье встречи ждут ее начала с нетерпением, - рассказал генеральный директор "Российской цирковой компании" Александр Калмыков. - За последнее время накопилось множество вопросов, требующих решения. Как считают сами артисты, сейчас настало время объединить усилия и решать наболевшие вопросы вместе".

В саммите примут участие директоры цирков из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Киргизии, а также Китая и Японии. Как ожидается, главными темами обсуждения станут вопросы совместной деятельности в прокате, обмен программами, а также участие в фестивалях, создание совместных творческих проектов.

К саммиту создается и по-настоящему международная программа, подготовленная цирковыми мастерами из разных стран Содружества. Как сообщил Калмыков, она будет состоять из двух отделений, в каждом из которых зрителям представят 8 номеров различных цирковых жанров, передает ИТАР-ТАСС.
***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2