news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиамоделисты Приамурья выиграли межрегиональный турнир

Чемпионат Восточной Сибири и Дальнего Востока по авиамодельному спорту, являющийся также этапом Кубка России, проводился уже в 19-й раз.

(Биробиджан, 22 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Представители Амурской области заняли первое место на чемпионате Восточной Сибири и Дальнего Востока по авиамодельному спорту. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Чемпионат Восточной Сибири и Дальнего Востока по авиамодельному спорту, являющийся также этапом Кубка России, проводился уже в 19-й раз. В этот раз турнир прошел в Чите. «Соревнования проводились по двум возрастным категориям. Команда Амурского областного центра детского технического творчества победила в сводном юношеском общекомандном зачете и стала вице-чемпионом в общекомандном зачете», - рассказали представители министерства образования и науки Амурской области.

Второе место заняли юные авиамоделисты республики Бурятия. Бронзовые медали завоевали представители Забайкальского края. Участники соревнований состязались в мастерстве управлении тремя типами моделей: свободнолетающих, кордовых и радиоуправляемых. Лидерами в своих категориях стали амурчане Кирилл Федорищев, Роман Семилетов, Антон Алатарцев, Руслан и Константин Храпатые, Евгений Маслюк. Две золотые медали завоевал Игорь Ковальчук, а Сергей Горчаков трижды взошел на первую ступень пьедестала почета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2