news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве 79 процентов работодателей не собираются вводить "сиесту" из-за жары

График работы из-за аномальной жаркой погоды изменили лишь 2 процентов московских работодателей.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). График работы из-за аномальной жаркой погоды изменили лишь 2 процента московских работодателей, а устраивать "сиесту" не хотят ни руководители компаний, ни персонал, отмечает президент Исследовательского портала SuperJob.ru Алексей Захаров.

"Согласно результатам опроса, проведенного нами в середине июля, лишь 2 процентов московских работодателей решились на изменение рабочего графика в своих компаниях в связи установившейся аномальной жарой, еще в 4 процентов столичных организаций собираются сделать это в самое ближайшее время", - заявил Захаров в среду "Интерфаксу".

При этом, по словам эксперта, 79 процентов столичных работодателей сообщили, что график работы останется прежним, несмотря на экстремальные погодные условия.

Сейчас в России установилась жара близкая к африканской. И если у нас работодатели пока не меняют режим работы из-за аномального тепла, то в такой североафриканской стране как Тунис государственные учреждения летом (с июля по сентябрь) работают с 8 до 12 часов, и после перерыва (сиесты) с 16 до 20 часов.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2