news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Псковской области осужден за безучетное потребление электроэнергии

Суд приговорил жителя деревни Грешина Гора к 1 году и 2 месяцам лишения свободы.

(Псков, 21 июля, «Татар-информ», Алина Мирова) . Мировой судья Пыталовского района Псковской области вынес приговор в отношении жителя деревни Грешина Гора, который признан виновным в умышленном бесплатном потреблении электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании, в октябре 2009 года он самовольно подключился к сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», протянув 70 м кабеля к своему дому и подключив его к абонентскому вводу соседнего нежилого дачного дома. Общий объем незаконно потребленной электроэнергии составил 3,6 тыс. кВт.ч.

Гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 УК РФ, за что ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. Кроме того, суд принял во внимание наличие прежних судимостей и то обстоятельство, что гражданин совершил это преступление в период условно-досрочного освобождения. Путем частичного присоединения еще неотбытой части наказания суд приговорил его в общей сложности на 1 год и 2 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Общая сумма ущерба, нанесенного действиями подсудимого энергокомпании, будет взыскана в пользу филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Всего, по данным управления по безопасности «Псковэнерго», за первое полугодие 2010 года на территории области было выявлено 614 фактов незаконного потребления электроэнергии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2