news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Т.Ларионова поблагодарила всех, кто жертвует средства на восстановление Болгара и Свияжска

Особенно активно, по ее словам, работа ведется в Актанышском, Буинском, Кукморском, Сабинском районах, в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В рамках совещания, прошедшего сегодня в Министерстве культуры РТ, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова выразила благодарность благотворителям, которые перечислили средства на счет Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ.

«Люди перечисляют средства без какого-то административного нажима. Выражаю благодарность трудовым коллективам и муниципальным образованиям. Они понимают задачи фонда, понимают значение Болгара и Свияжска в вопросах культуры и истории», – сказала Т.Ларионова. Особенно активно, по ее словам, работа ведется в Актанышском, Буинском, Кукморском, Сабинском районах, в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске.

Т.Ларионова также сообщила, что в благотворительную работу включились фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели. Неоднороден и возрастной состав меценатов: например, одной из первых средства на счет фонда перечислила 103-летняя пенсионерка из Спасского района РТ.

«Деньги – это, конечно, очень важно. Но наша акция направлена, прежде всего, на духовное возрождение людей», – резюмировала Т.Ларионова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2