news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собчак с подругами олигархов гадает на женихов

Площадкой для девичников стала квартира Собчак на Фрунзенской набережной.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Самая скандальная теледива страны Ксения Собчак вместе с подругами устраивает домашние тусовки, на которых рублевские Собчак с подругами олигархов гадает на жениховкрасавицы учатся готовить для своих мужчин борщ и котлеты, спорят на политические темы и гадают на олигархов.

Площадкой для девичников стала квартира Собчак на Фрунзенской набережной, пишет "Экспресс-газета". Трехкомнатное жилье звезды не отличается богатым убранством. Добротная, но не шикарная мебель, ламинированный паркет. Главное богатство Ксении - безусловно, ее гардеробная, которая занимает отдельную комнату. В двух других - гостиная, объединенная с кухней, и спальня с ЖК-телевизором и акустической системой.

Каждый месяц музы миллионеров собираются на тематические хоум-пати. Например, перед 23 февраля девушки устроили кулинарный вечер - готовились покорить любимых изысканными угощениями. Так, однажды барышни под руководством признанного знатока поварешек и кастрюль Вероники Белоцерковской (она уже выпустила две кулинарные книжки и ведет популярный интернет-блог на ту же тему) учились готовить борщ, котлеты и малосольные огурчики. В другой раз, перед Рождеством, - утку с яблоками.

Особое шоу - это подготовка к кулинарному мастер-классу, так как девушки покупают продукты сами. Ксения Собчак, которая, к слову, абсолютно не умеет готовить и не скрывает этого, в супермаркете впала в транс: «А белый лук - такой красный? А грудинка - это свинина? А перец стручковый острый - на нем написано «перец стручковый острый»?»

Расслабляются девушки тоже с чувством юмора. Однажды Собчак объявила о вечере «Трусов Бриджит Джонс» - все гостьи в честь героини популярного фильма должны были продемонстрировать свое самое страшное и несексуальное белье.

В последний вечер они отрабатывали модную тенценцию - алые губы. Вечеринка называлась «Красная помада, как тебе я рада». Для этой «сходки» Ксюша заказала в столичном ресторане «Пушкинъ» (средний чек на одну персону 5 тысяч рублей) дикий рис, судака в кляре под соусом тартар, лососину в травах, курицу на шпажках, фуа-гра, фрукты, овощи и сыры на закуску. Пить светские львицы предпочитают на своих пати только элитное вино «Билькар-Сальмон Гран Кюве» 1996 года (стоимость одной бутылки более 12 тысяч рублей) и шампанское «Dom Perignon» (стоимость бутылки около 30 тысяч рублей). Так за вечер дамочки могут потрать более 150 тысяч рублей.

Поев и попив вдоволь, они начинают гадать на суженых. Это еще одно обязательное развлечение светских барышень. Гадают девицы каждый раз иначе, используя свечи, зеркала или карты Таро. «Я не очень верю в гадание. Но мне, как и всем, хочется знать свое будущее. Да и вообще, я за любой кипиш, кроме голодовки», - объясняет Собчак.

О новых вечеринках девушки договариваются заранее. В гости к Собчак хотели бы попасть многие, но сами участницы посиделок стараются не пускать посторонних.

Собчак с подругами олигархов гадает на женихов (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2