news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье по «горячим следам» раскрыто двойное убийство

В настоящее время с обвиняемым работают следователи.

(Владивосток, 21 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Органами следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина, который обвиняется в совершении двойного убийства и кражи.

«Следствием установлено, что в ночь на 21 июля 2010 года во время тушения пожара в доме в селе Ярославка обнаружены тела мужчины и женщины. На теле потерпевших имелись следы, свидетельствующие о применении к ним насилия. В ходе проведения первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлен и задержан житель села, который признался, что топором нанес удары по голове потерпевшим и скрылся. Однако тут же вернулся, похитил из дома продукты питания, а чтобы скрыть следы преступления и уйти от уголовной ответственности, совершил поджог», - сообщила сегодня агентству «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По словам собеседницы агентства, в настоящее время с обвиняемым работают следователи. С его участием проводится проверка показаний на месте. Злоумышленник показал место, способ совершения преступления, указал на место, где спрятал орудие преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены судебные экспертизы. Уголовное дело расследует Хорольский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2