news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ раскритиковал работу топ-менеджмента ОАО «Татспиртпром»

Один из поводов для критики – низкие объемы розничных продаж продукции ОАО «Татспиртпром» за пределами Татарстана.

(Казань, 20 июля, "Татар-информ"). Резкой критике подверг сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков работу топ-менеджмента ОАО «Татспиртпром» на совещании в Доме Правительства РТ. Один из поводов для критики – низкие объемы розничных продаж продукции ОАО «Татспиртпром» за пределами Татарстана.

Как заявил Ильдар Халиков, за 6 месяцев 2010 года предприятие реализовало за пределами республики 0,11 процента от общего объема продаж. Он также напомнил, что по итогам 2009 года реализация продукции ОАО «Татспиртпром» за пределами Татарстана составила 2,78 процента от общего объема.

В ходе совещания глава Правительства РТ отметил, что в условиях, когда средняя загрузка на заводах ОАО «Татспиртпром» составляет 38 процентов, 4 завода закрыто, руководство предприятия продолжает занимать пассивную позицию. Ильдар Халиков призвал к расширению дистрибьюторской сети за пределами Татарстана, проведению рекламных кампаний, выводу на российский рынок ряда товаров с узнаваемыми брендами ОАО «Татспиртпром».

Кроме того, считает Ильдар Халиков, сегодня необходимо вести переговоры с потенциальными партнерами и компаниями-покупателями продукции ОАО «Татспиртпром», в частности, с розничными сетевыми компаниями и др.

«Нельзя мириться с тем, что один из крупнейших в России производителей алкогольной продукции, имеющий собственные заводы, один из крупнейших в Татарстане налогоплательщиков слабо представлен на рынке России и не имеет серьезной загрузки производств», - сказал Премьер-министр Татарстана.

На совещании была определена дата проведения совета директоров ОАО «Татспиртпром» - 30 июля 2010 года, сообщает портал Правительства РТ.

Видеосюжет с совещания:

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2