news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил детский лагерь «Орленок»

Президент РТ и глава ОАО «АК «Транснефть» приняли участие в торжественном открытии аквапарка «Волна» в детском лагере.

(Альметьевск, 20 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев приняли участие в торжественном открытии аквапарка «Волна» в детском оздоровительном лагере «Орленок», что в Альметьевском районе РТ.

Аквапарк «Волна» вырос на месте прежнего открытого водоема и стал настоящим украшением оздоровительного центра. Здесь разместился 25-метровый бассейн со специальными зонами для детей младшего школьного возраста и подростков.

Рядом с аквапарком предусмотрены площадки для загара и отдыха, спортивная зона с игровыми комплексами, специальная площадка для торжественных построений. Завершает композицию амфитеатр со сценой.

Всего в лагере «Орленок» в этом году отдыхают 160 детей из 11 регионов России.

«Я поражен этим детским лагерем», - поделился своими впечатлениями от осмотра лагеря Рустам Минниханов на торжественном открытии аквапарка. По его словам, в этом году в детских лагерях Татарстана пройдут оздоровление 259 тысяч детей. Президент Татарстана поблагодарил главу «Транснефти» за такой замечательный подарок детям.

Николай Токарев заверил, что компания «Транснефть» делала и делает все возможное, чтобы летний детский отдых проходил в комфортных условиях. Он пожелал детям хорошего отдыха и отличной погоды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2