news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители западных регионов Украины могут попытаться сорвать визит патриарха Кирилла

Организаторы поездки предстоятеля не исключают такой возможности.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Одесские организаторы поездки патриарха Московского и всея Руси Кирилла по Украине не ожидают серьезных акций протеста, однако не исключают попытки срыва мероприятия «со стороны западных регионов» страны.

«В данном случае есть информация, что могут подъехать несколько автобусов с такими гражданами», - заявил на брифинге пресс-секретарь Одесской епархии протоиерей Сергий Лебедев. Его слова приводит агентство «Интерфакс».

Однако, по его словам, «правоохранительные органы будут прилагать все усилия, чтоб визит патриарха прошел мирно, без эксцессов».

Как сообщил журналистам замначальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи, непосредственно для охраны общественного порядка в районе пребывания патриарха будут задействованы 3,9 тыс. правоохранителей.

Большинство центральных улиц Одессы в связи с приездом патриарха будут перекрыты для транспорта. Всего милиция ожидает прибытия в Одессу около 200 тыс. паломников.

Согласно программе, патриарх Кирилл прибудет в Одессу сегодня в 16.00. В этот же день он намерен посетить одесские Свято-Успенский кафедральный собор и Свято-Успенский мужской монастырь.

В среду Кирилл примет участие в освящении Спасо-Преображенского собора, а вечером посетит дом сирот «Жемчужинка».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2