news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юным бугульминцам помогут собраться в школу

В этом году в первый класс идут 108 детей из малоимущих и многодетных семей, которым также необходима помощь и поддержка.

(Бугульма, 20 июля, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В Бугульме стартовала республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В городской фонд социальной поддержки населения «Милосердие» поступают денежные средства, бугульминцы передают канцелярские товары и школьные принадлежности в Центр социального обслуживания населения «Радуга» (Отделение социальной помощи семье и детям).

Благодаря этой акции в 2009 году 228 юным бугульминцам, остро нуждающимся в социальной поддержке, была приобретена школьная и спортивная форма, канцтовары, обувь. Многодетным семьям с 5 и более детьми, малоимущим семьям с первоклассниками вручены денежные сертификаты. Не остались без внимания и ребята из социального приюта «Ялкын» и Детского дома. Кроме того, на средства из фонда «Милосердие» для всех первоклассников города и района были закуплены светоотражающие элементы.

В этом году в первый класс идут 108 детей из малоимущих и многодетных семей, которым также необходима помощь и поддержка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2