news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты движения «Форпост» соберутся на традиционную лагерную смену

В настоящее время движение «Форпост» насчитывает в своих рядах 9852 человека.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ») С 23 июля по 9 августа в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Костер» (Высокогорский район РТ) пройдет летняя профильная смена Молодежного правоохранительного движения Республики Татарстан «Форпост». В этом году смена пройдет в десятый раз, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В смене примут участие 80 юношей и девушек из 13 муниципальных образований Татарстана и Удмуртии (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Агрыз, Буинск, Бугульма, Высокая Гора, Алексеевск, Азнакаево, Пестрецы, Тетюши, Чистополь, Воткинск). Вожатыми смены станут сотрудники оперативного отряда Республиканского центра «Форпост» - студенты казанских вузов, прошедшие подготовку в Школе профессионального развития вожатых.

Программой смены предусмотрены занятия по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, основам правоведения, практикумы по поведению в чрезвычайных обстоятельствах, семинар по правоохранительному направлению, а также спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия. Ребятам предстоят также рейды по профилактике правонарушений. Кроме того, в рамках смены запланированы встречи юных правоохранителей с ветеранами Великой Отечественной войны, сотрудниками поисковых отрядов, органов внутренних дел, а также руководством министерств и ведомств Республики Татарстан.

В настоящее время в 847 молодежных формированиях по охране общественного порядка состоит 9852 человека. Работу отрядов «Форпост» курирует одноименный Республиканский центр при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2