news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стражи правопорядка Бугульмы подвели итоги деятельности за I полугодие

За 6 месяцев по результатам работы коллектив Бугульминского ОВД занимает 1 место среди ОВД РТ.

(Бугульма, 19 июля, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В муниципалитете Бугульмы городские стражи порядка подвели итоги своей деятельности за первое полугодие 2010 года. В совещании приняли участие глава Бугульминского района Ильдус Касымов, куратор Бугульминского ОВД, начальник Управления вневедомственной охраны при МВД по РТ Наиль Зарипов, прокурор города Рафис Аминов, председатель городского суда Тальгат Гадельшин, начальник Бугульминского ОВД Валерий Гаврилов.

Начальник штаба Валентина Усачева доложила, что за 6 месяцев текущего года по результатам своей работы коллектив Бугульминского ОВД занимает первое место среди отделов внутренних дел Татарстана. Первыми в республике стали сотрудники местного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и медицинского вытрезвителя.

Кроме того, в числе лучших работники уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних, отдела дознания, патрульно-постовой службы, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Благодаря ежедневной профилактической работе количество преступлений, зарегистрированных за 6 месяцев 2010 года, сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,5 процента; на 30 процентов снизился уровень преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения; раскрываемость правонарушений составила 72,9 процента (республиканский показатель 56,5 процента). Огромная профилактическая работа проводится в Бугульме с трудными подростками: 130 из них закреплены за депутатами, руководителями предприятий и организаций, офицерским составом.

Завершилось совещание подведением итогов I этапа городского конкурса журналистских работ на правоохранительную тему «Закон и СМИ-2010». В 10 номинациях дипломы за 1 места получили: Владимир Изергин, Любовь Тумаева, Инна Смалькова, Айгуль Шарафеева, Азат Музафаров, Светлана Павлова, Дмитрий Архангельский, Алсу Мукатдас, Артем Брюхачев и Гульсина Ахметова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2