news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Ригой состоится крупнейший в Балтии джазовый фестиваль под открытым небом

Особым событием в программе фестиваля станет выступление «Mirage Jazz Orchestra» и гостей, посвященное легенде латвийского джаза Гунару Розенбергу.

(Рига, 19 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня, 19 июля, неподалеку от Риги в курортном городке Саулкрасты состоится самый крупный в Балтии джазовый фестиваль под открытым небом - XIII Международный фестиваль «Saulkrasti Jazz 2010».

Фестиваль откроет концерт с участием воспитанников Вентспилсской музыкальной школы и группы «The Briefing», рассказывает kulrura.lv. В последующие фестивальные дни будут выступать «Twin Town», Елгавский биг-бенд, «Xylem Trio», «Patina», квартет Кястутсиса Вайгиниса, «Mirage Octet» и «Assembly Singers», «DP5TET Concept of Funk» и «Gin Gas». Eжедневно после вечерних концертов участники фестиваля будут собираться на джем-сейшены.

Особым событием в программе фестиваля станет выступление «Mirage Jazz Orchestra» и гостей, посвященное легенде латвийского джаза Гунару Розенбергу. На концерте прозвучат музыка и аранжировки Г.Розенберга в исполнении оркестра и преподавателей фестивальных мастер-классов.

Завершится фестиваль 24 июля двумя концертами. Днем в в комплексе отдыха «Minhauzena Unda» выступят участники мастер-классов вместе с педагогами - концерт будет бесплатным. Заключительный концерт фестиваля откроют «Mirage Octet» и «Assembly Singers», а в заключительной части концерта выступят звезды мирового джаза из Великобритании «The James Taylor Quartet».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2