news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранные студенты КФУ отмечены на международном форуме

Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани стала лауреатом первого Евразийского экономического форума молодежи.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани, в состав которой входят и студенты Казанского федерального университета, стала лауреатом первого Евразийского экономического форума молодежи, прошедшего в Екатеринбурге.

Доклад в направлении «Диалог цивилизаций» представлял собой большой научно-практический труд, в котором молодежные лидеры со всей России рассказывали о собственном взгляде на концепцию лидерства и его значение в современном мире. Работу казанских студентов отметило компетентное жюри. В его состав вошли международные эксперты, российские ученые и преподаватели.

Кроме того, делегация ассоциации как участник, представивший наиболее интересный проект в Екатеринбурге, работала на молодежной секции в рамках Евразийского экономического форума, прошедшего в столице Казахстана Астане 1-2 июля, где иностранцы стали абсолютными победителями, заняв первое место в своем тематическом направлении.

«Это наш первый опыт участия в мероприятиях подобного уровня, и, к счастью, он оказался довольно успешным. Очень приятно, что нашу работу отметили, тем более, что в своем докладе мы постарались просто рассказать о том, что ассоциация старается делать в Казани для укрепления межнационального согласия. Хочу поблагодарить всех ребят, с которыми мы завоевали эти награды - нашу общую победу. Надеемся, что в дальнейшем будем развивать и совершенствовать это научное направление в работе ассоциации», - рассказала по возвращении студентка КФУ, председатель Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани Карина Каримова, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2