news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборную России по лыжным гонкам возглавит иностранный тренер

Самое главное — расширен состав команды с прицелом на Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Сборную России по лыжным гонкам в следующем году может возглавить иностранный тренер, об этом сегодня сообщил менеджер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.

«В подготовке к первому постолимпийскому сезону мы изменили саму методику подготовки. Как показали итоги Игр в Ванкувере, были допущены ошибки, но мы сделали соответствующие выводы. В сборную пришли новые старшие тренеры. Я сейчас уже не являюсь главным тренером, тренерской работой не занимаюсь, но выступаю как менеджер команды, решаю организационные вопросы. Пост главного тренера сборной на данный момент вакантен, поскольку у нового президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе на этот счет есть свое видение. В этом году главного тренера в команде пока не будет, а в будущем, по-видимому, планируется приглашение иностранного специалиста.
Самое главное — расширен состав команды с прицелом на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Плюс мы сформировали молодежную команду до 23 лет, в которую входят 10 ребят и 9 девочек. Ее тренируют специалисты, не известные пока широкой публике: Дмитрий Бугаев (девушки) и Алексей Узков (юноши). Старшую женскую команду возглавляет Николай Седов, мужскую — Олег Перевозчиков. В спринтерской группе все осталось по-прежнему: командой руководит Юрий Каминский, которому помогает Михаил Девятьяров. В качестве помощника к ним пришел Евгений Лопухов», — приводит слова Чарковского «Весь спорт».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2