news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральную Россию ожидает усиление жары

Как минимум два дня прогнозируется по 37 градусов.

(Казань, 18 июля, "Татар-информ"). По прогнозам метеорологов, жителям центральных регионов России не следует рассчитывать на ослабление жары, передает ИТАР-ТАСС.  Об этом агентству  сообщили в Росгидромете.

"По прогнозам, которые мы получаем, - рассказал ответственный дежурный Росгидромета Виктор Смирнов, - в ближайшие пять дней спада жары не ожидается. Даже наоборот: если в первые три дня температура будет колебаться вокруг 32-34 градусов, то затем как минимум два дня прогнозируется по 37 градусов. Так что судите сами".

Тем временем под влиянием холодного атмосферного фронта, все еще пытающегося преодолеть эшелонированную оборону антициклона, на северо- востоке Центрального федерального округа прошли грозовые дожди, иногда с градом и порывистым ветром до 16 м/с. По сообщениям Гидрометцентра, погоду в уже и без того сильно пострадавших от жары регионах будет по-прежнему определять область повышенного атмосферного давления. Осадков не ожидается, лишь в ряде случаев метеорологи предвещают небольшие дожди.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2