news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани попал под колеса сразу двух транспортных средств

Пострадавший переходил дорогу в неположенном месте.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). На улице Чуйкова в Казани мужчина попал под колеса сразу двух транспортных средств, одним из которых оказалась городская маршрутка. Несмотря на серьезные травмы, 55-летний казанец к приезду врачей находился в сознании.

«Лада» девятой модели, по словам очевидцев, ехала по крайней левой полосе. Наезд произошел рядом с пешеходным переходом. После удара о лобовое стекло легковушки мужчину, переходившего улицу Чуйкова, отбросило на автобус. Маршрутка двигалась в попутном направлении.

Все происходящее на дороге водитель общественного транспорта видел своими глазами в зеркале заднего вида. Пассажиры и кондуктор автобуса, услышав визг тормозов, заподозрили что-то неладное. Узнав о трагедии, на помощь к пострадавшему бросились все, кто мог.

С подозрением на травму внутренних органов и множественными ссадинами казанца госпитализировали. Мужчине требовался более детальный осмотр. Водитель легковушки отказался рассказать свою версию случившегося. По словам автоинспекторов, в ДТП автовладелец виноват не меньше, чем пешеход, переходивший дорогу не по зебре.

Подробности этого происшествия смотрите сегодня на телеканале «Звезда-Казань» в программе «Чрезвычайка» в 18.50 и 21.20.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2