news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и гендиректор Волгоградского завода буровой техники обсудили перспективы сотрудничества

Встреча состоялась в Волгограде, где Рустам Минниханов находится с однодневным рабочим визитом.

(Казань, 15 июля, "Татар-информ"). Перспективы взаимовыгодного сотрудничества обсудили сегодня на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор Волгоградского завода буровой техники Николай Зацаринный, сообщает пресс-служба Президена РТ.

Встреча состоялась в Волгограде, где Рустам Минниханов находится с однодневным рабочим визитом.

В мероприятии также принял участие заместитель председателя Волгоградской областной думы Анатолий Бакулин.

Волгоградский завод буровой техники – крупное машиностроительное предприятие, обладающее конструкторско-технологическим потенциалом, высоким уровнем технологии, производственными мощностями для удовлетворения потребностей рынка нефтяного и газового комплексов. Завод производит стандартные буровые установки, мобильные буровые установки, противовыбросовое оборудование, буровые насосы, циркуляционное оборудование и др.

В Татарстане оборудование Волгоградского завода буровой техники использует ОАО «Татнефть». Кроме того, продукция завода широко известна в Башкортостане, Поволжье, Западной Сибири.

В ходе встречи с Николаем Зацаринным Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что сегодня в республике ведется разработка битумных пластов. По его словам, опыт Канады демонстрирует, что при разработке битумов вместо классического бурения можно использовать установки наклонного бурения.

Рустам Минниханов напомнил, что ОАО «Татнефть» ведет работы не только на территории России, но и за рубежом - в Ливии и Сирии. По его словам, если продукция Волгоградского завода буровой техники будет конкурентной по цене и качеству, то продукция завода может быть использована везде, где присутствует ОАО «Татнефть».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2