news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильный пожар в Елабуге: задействованы противопожарные силы Елабуги и Менделеевска

Было слышно несколько взрывов – лопались газовые баллоны в сараях.

(Елабуга, 14 июля, Татар-информ, Гульшат Султанова). В Елабуге сильный пожар: горят несколько десятков гаражей и сараев во дворах жилых домов на перекрестке улиц Тугарова и Карьерная.

По свидетельству очевидцев, пожар начался около 9 часов вечера. В тушении огня задействованы пожарные отряды Елабуги и Менделеевска. Ситуация осложнена тем, что огонь близко подобрался к жилым домам. В окнах нескольких квартир полопались стекла. Во всем районе отключено электричество, дома отключены от газоснабжения. Было слышно несколько взрывов – лопались газовые баллоны в сараях. На помощь пожарным пришли и коммунальщики – они подвозят воду на водовозках.

Район, где произошел пожар, застроен частными, двух- и пятиэтажными домами. Жители последних часто самовольно строили небольшие сарайчики – большей частью деревянные, для хранения старых вещей, скарба. В них-то и возник огонь, говорят они. Впрочем, действительную причину пожара предстоит выяснить следователям – они готовы приступить к работе. Пока пожар не потушен.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2