news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм «Ученик Чародея» с участием Николаса Кейджа презентовали в Набережных Челнах

Приключенческий блокбастер «Ученик Чародея» выйдет в прокат уже 15 июля во всех кинотеатрах страны.

(Набережные Челны, 14 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в многозальном кинотеатре «Синема парк» состоялась эксклюзивная премьера фильма «Ученик Чародея». В главной роли - Николас Кейдж.

Фильм, о котором пойдет речь, называется «Ученик Чародея». Он вновь объединил актера Николаса Кейджа, режиссера Джона Тертлтауба, продюсера Джерри Брукхаймера и студию «Walt Disney Pictures». Ранее усилиями этого квартета были сняты фильмы «Сокровище Нации» и «Сокровище Нации: Книга Тайн».

По сюжету, современный маг и его ученик оказываются в эпицентре древнего конфликта между добром и злом – в современном Нью-Йорке. Кейдж играет таинственного Бальтазара Блейка – эксцентричного чародея, который ищет ученика, чьи магические силы могли бы соотноситься с его собственными. На первый взгляд, студент факультета физики Дейв, которого играет Джей Барушел – не лучший кандидат. В список его интересов входят свидания с девушкой, и зачет автоматом на экзамене, но никак не магия. Все меняется, когда в Нью-Йорке появляется старинный враг Бальтазара – колдун Максим Хорват, которого играет Альфред Молина. Он грозится стереть город с лица Земли, и Блейк со своим учеником вынуждены объединить усилия, чтобы остановить негодяя.

Поклонники анимационных фильмов наверняка отметят, что название фильма «Ученик Чародея» перекликается со знаменитой сценой из мультфильма «Фантазия», где Микки Маус безуспешно пытается освоить азы колдовства. Этот мультфильм можно назвать одним из краеугольных камней в истории анимации.

В целом же фильм «Ученик Чародея» полон зрелищных спецэффектов, масштабных локаций и динамичных сюжетных поворотов. Кроме того, режиссеру фильма удалось загнать в метро волков и получить разрешение перекрыть движение на Таймс Сквер на два часа в пятницу вечером, чтобы снять сцену автомобильной погони.

В фильме «Ученик Чародея» также сыграли Тереза Палмер, Тобби Кеббелл и Моника Беллуччи. Для Николаса Кейджа картина стала идеальной возможностью вновь поработать с Джерри Брукхаймером и «Disney».

Приключенческий блокбастер «Ученик Чародея» выйдет в прокат уже 15 июля во всех кинотеатрах страны. А мировая премьера состоится лишь 16 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2