news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антимонопольной службе РФ исполнилось 20 лет

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев поздравил коллег с праздником.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается 20-летний юбилей со дня создания в стране антимонопольных органов. Руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев поздравил коллег с праздником.

«За 20 лет своего существования антимонопольное ведомство России успешно прошло все этапы становления, которые конкурентные органы других стран проходили за несколько десятилетий.
В последнее время мы вместе с другими органами власти и обществом немало сделали для укрепления антимонопольного органа России и его правовой базы. Приняты два больших пакета антимонопольных законов, нарабатывается практика их применения ФАС России и судами. В стране принята программа развития конкуренции, аналогичные программы разрабатываются и на уровне субъектов Российской Федерации. Правительство принимает адекватные меры по созданию благоприятных условий для защиты и развития конкуренции в стране.

Сегодня перед ФАС РФ стоят комплексные, стратегические задачи, связанные с созданием новой экономической модели страны, снятием административных барьеров, переходом на инновационные пути развития, стимулированием развития конкуренции и повышением конкурентоспособности российского государства в целом.

С целью создания благоприятных условий для развития конкуренции в России ФАС нужно вести активный диалог, как с властью, так и с бизнесом. Нужно, чтобы наша деятельность положительным образом отражалась на экономике России, чтобы граждане могли на себе почувствовать позитивные изменения.

Я искренне благодарен каждому из вас, кто посвящает себя развитию здоровой конкурентной среды в России, вместе мы добьемся успеха! Желаю всем нам не сбавлять набранного темпа, активно и энергично продолжать защищать конкуренцию и служить на благо общества и государства», - сказано в поздравлении.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2