news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Официальный сайт torgi.gov.ru начал работу в тестовом режиме

С 1 сентября информация о торгах на право владения или пользования федеральным имуществом должна в обязательном порядке размещаться на этом сайте.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня в тестовом режиме начал работу официальный сайт Российской Федерации torgi.gov.ru. Сайт предназначен для размещения информации о торгах на право заключения договоров в отношении федерального имущества, проводимых в соответствии со статьей 17.1 Закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Руководителем ФАС России Игорем Артемьевым подписан и направлен на регистрацию в Минюст России приказ «Об определении официального сайта РФ в сети Интернет» от 14 июля 2010 года №400. Согласно документу, с 1 сентября 2010 года информация о торгах на право владения или пользования федеральным имуществом должна в обязательном порядке размещаться организаторами торгов на сайте torgi.gov.ru.

Уже с сегодняшнего дня сайт доступен для регистрации новых пользователей – организаторов торгов и для размещения информации о торгах. Организаторы торгов, в числе которых могут быть органы власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и предприятия, а также коммерческие и некоммерческие организации, могут заблаговременно зарегистрироваться на сайте и начать размещение информации.

Начиная с 1 января 2011 года, согласно закону о защите конкуренции, обязательному размещению на сайте будут также подлежать аналогичные торги на имущество субъектов и муниципальных образований.

«Уверен, что размещение информации о торгах на государственное имущество на едином федеральном Интернет-портале оптимизируют контрольную деятельность ФАС России», - сказал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Для удобства пользователей на сайте размещены руководство пользователя, регламент функционирования сайта, раздел вопросы и ответы, а также многоканальный телефон службы поддержки сайта.
***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2