news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Среднем Кабане утонул мужчина

Тело погибшего водолазы обнаружили в одном из отсеков затонувшей на озере баржи.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Вчера вечером на озере Средний Кабан утонул мужчина. На необорудованный пляж погибший приехал вместе с компанией приятелей из поселка Ометьево. Перед тем как искупаться, друзья выпили, а потом решили посоревноваться, кто дальше заплывет и глубже нырнет. В результате один из отдыхавших на берег больше не вышел.

За работой спасателей с берега наблюдали десятки казанцев. Все они, так же как и погибший, местом для своего отдыха выбрали необорудованный пляж на озере Средний Кабан возле ТЭЦ-1. Сюда утонувший мужчина вместе с двумя приятелями и соседкой приехал около полудня.

Уже подвыпившие друзья захотели охладиться в воде - рассказывают очевидцы. Разгоряченные алкоголем мужчины решили не просто поплавать, а устроить соревнования. По словам приятелей погибшего, в недавнем прошлом их общий знакомый работал в спасательной службе. Похваставшись своим мастерством, мужчина начал нырять на глубину. Однако выплыть на поверхность воды ему оказалось сложно.

Добраться до берега мужчина так и не смог. Он снова нырнул и больше не появился. Прибывшие на место трагедии спасатели более часа искали тело погибшего. Подвыпившие приятели не могли объяснить, где именно утонул казанец.

Помог спасателям один из очевидцев. Он указал место, где в середине девяностых годов была затоплена часть баржи. Судя по всему, мужчина ударился о нее головой и потерял сознание. Тело погибшего водолазы обнаружили в одном из отсеков баржи. Подробности происшествия смотрите сегодня вечером в 18.50 и 21.20 в программе «Чрезвычайка».

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2