news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основная доля платежа за ЖКУ приходится на коммунальные услуги

Остальная сумма платежа приходится на жилищные услуги.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Плата за коммунальные услуги составляет примерно 60-65 процентов от общей суммы платежа за ЖКУ. Вся остальная сумма платежа приходится на жилищные услуги.

Об этом сообщила сегодня начальник отдела ценообразования и тарифов Комитета ЖКХ исполкома Казани Лилия Галятова на пресс-конференции «О мерах по предупреждению случаев необоснованного роста платежей за ЖКХ» в Казани.

Она также проинформировала о том, что исполком регулирует тарифы организаций коммунального комплекса в сферах водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации и захоронения ТБО. «На текущий год тарифы утверждены в соответствии с производственными инвестиционными программами и не превышают предельных индексов, установленных для МО Казани. Тарифы на жилищные услуги исполком устанавливает только для муниципального жилья, собственники жилья на общих собраниях могут утвердить свои тарифы. Также принятыми в городе тарифами на жилищные услуги могут пользоваться собственники жилья, если на общем собрании они примут соответствующее решение», - пояснила Лилия Галятова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2