news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс социальной рекламы «Наш дом» пройдет в Хабаровске

Авторов трех лучших работ в каждой номинации ждут дипломы и призы.

(Хабаровск, 13 июля, «Татар-информ», Алексей Минин). В Хабаровске объявлен конкурс социальной рекламы. Он проводится в краевом центре в третий раз. Последний проходил в юбилейную для Хабаровска дату и был посвящен 150-летию со дня основания города, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

На взгляд организаторов, участников было не очень много, около 90 человек, в то время как творческий потенциал Хабаровска намного больше. По их мнению, немногочисленным было присутствие в соревновании рекламных агентств, которых сегодня в городе больше 30. Кстати, Гран-при два года назад по единодушному решению жюри досталось РИА «Экспресс» за коллаж с видами дальневосточной столицы с доминирующим собором Успения Божией Матери и добрыми стихами о городе.

В этом году рамки конкурса расширены. Так, в номинациях «Наружная реклама» и «Социальное фото+слоган» предлагаются темы: «Свою жизнь мы строим сами», «Качественное образование – путь к успеху», «Это школа учила нас жить..», «Счастливая семья – счастливая судьба», «Все мы дети, пока живы родители», «Мир равных возможностей». А вот номинация «Хабаровск – мой город родной» - только для детей в возрасте от 6 до 14. От них в жюри ждут рисунков, связанных с историей города, отображающих его памятные места и сегодняшнюю жизнь.

Конкурс пройдет в два тура. Заявки будут приниматься по 18 октября. По итогам первого этапа 40 лучших работ, отобранных оргкомитетом, выставят в Интернете, чтобы свое слово могли сказать и горожане. Именно по их предложениям определят победителя в номинации «Приз хабаровчан». Окончательные итоги подведут до 30 октября и тогда назовут победителей. Торжественная церемония награждения пройдет в рамках ежегодной международной выставки-ярмарки «Образование. Наука. Карьера. Занятость – 2010». Авторов трех лучших работ в каждой номинации ждут дипломы и призы. А главной наградой для лидеров в номинации «Наружная реклама» станет ее размещение на рекламных конструкциях Хабаровска с указанием имени автора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2