news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За полгода на участках казанского региона ГЖД зафиксировано 12 случаев «вредительства»

С начала 2010 года было зафиксировано 7 случаев наложения посторонних предметов на рельсы.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). С начала 2010 года зафиксировано 12 случаев вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта на участках казанского региона Горьковской железной дороги.

За 6 месяцев на территории казанского региона обслуживания Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» было зафиксировано 7 случаев наложения посторонних предметов на рельсы, 3 случая обкидывания подвижного состава и 2 случая порчи устройств сигнализации и связи. Чаще всего правонарушения совершались на участках Юдино – Васильево - Зеленый Дол, Юдино – Восстание - Дербышки, Казань – Вахитово – Ометьево – Компрессорная - Дербышки. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

За совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 «Хулиганство» и 214 «Вандализм» УК РФ). Чаще всего в роли «вредителей» выступают подростки, и в качестве наказания применяются штрафные санкции к их родителям.

Железнодорожники предупреждают, что вмешательство посторонних в деятельность железнодорожного транспорта создает угрозу безопасности движения поездов, наносит существенный ущерб имуществу компании и небезопасно для здоровья и жизни лиц, не соблюдающих правила поведения на железнодорожных путях. Своевременная воспитательная работа родителей и педагогов среди детей и подростков позволит предотвратить уголовно наказуемые факты вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, а иногда, сохранить жизнь и здоровье ребенку.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2