news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД возглавил список самых конфликтных министерств России

Названы самые конфликтные министерства России.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Министерства внутренних дел, транспорта и связи стали лидерами рейтинга конфликтности федеральных органов исполнительной власти, составленном фондом «Петербургская политика» по итогам первого полугодия 2010 года.

Острота ведомственных конфликтов оценивалась по пятибалльной шкале.

Выходящих на публику конфликтов нет в жизни двух федеральных ведомств: Главного управления спецпрограмм, отвечающего за мобилизацию органов власти, и Государственной фельдъегерской службы.

На первом месте по конфликтности с низкой способностью его урегулировать оказалось МВД благодаря случаям превышения полномочий милиционеров, серии ДТП, в которых участвовали машины с мигалками, акциям протеста «синих ведерок», скандалу с приморскими партизанами и упоминанию МВД среди органов власти, где брались «откаты» у концерна «Daimler». По словам сотрудника центрального аппарата МВД, место этого ведомства в рейтинге объективно и накал негативных новостей про МВД в сравнении с прошлым годом не спадает, несмотря на все усилия самого министерства. Об этом пишут «Ведомости».

На втором месте с такими же показателями оказался Минтранс из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе рядом с «Шереметьево», эксцессов с поездом «Сапсан», критики Премьер-министром Владимиром Путиным качества дорожного строительства и завышенности смет.
Что касается министерства связи, то оно получило низкую оценку из-за скандалов вокруг распределения частот для сетей 4G.

Высокие оценки от «Петербургской политики» получили Минфин, Минпромторг, Минюст и Федеральная антимонопольная служба.

«Ведомости» не раскрывают данные о том, как составлялся рейтинг. Известно только, что «Петербургская политика» оценивала качество работы PR- и GR-служб, а также способность дезавуировать критику.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2