news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала лета в водоемах Набережных Челнов утонули 7 человек

Все зафиксированные происшествия произошли в несанкционированных местах купания.

(Набережные Челны, 12 июля, «Татар-информ»). Аномально жаркое лето привело к тому, что с начала купального сезона в Набережных Челнах утонуло 7 человек, в том числе двое детей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в мэрии города руководитель городского инспекторского отделения центра ГИМС МЧС РФ по РТ Абузар Нугуманов, все зафиксированные происшествия произошли на несанкционированных местах купания, где установлены аншлаги, информирующие о запрете купания. Главными причинами трагедий являются злоупотребление спиртными напитками и купание в состоянии алкогольного опьянения, невнимание родителей к своим детям.

Руководитель городского отделения центра ГИМС проинформировал об усилении работы по профилактике в целях предотвращения гибели людей на водных объектах. Ведется ежедневное патрулирование пляжей сотрудниками ГИМС, представителями районных администрации, СМИ и силами общественности.

Проведено 107 лекций на пляжах, 237 бесед с рыбаками. Распространены памятки и листовки с правилами купания на воде. В конце учебного года были проведены уроки в школах, где сотрудники инспектора ГИМС проинформировали детей о культуре поведения в местах отдыха, правилах купания, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2