news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за жары в магазинах раскупили все вентиляторы

В настоящее время их не осталось практически ни в одном крупном магазине бытовой техники города.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В разы увеличились продажи вентиляторов и кондиционеров в магазинах бытовой техники Казани из-за продолжительной жаркой и сухой погоды.
Вентиляторы в городе стали большим дефицитом. В настоящее время их не осталось практически ни в одном крупном магазине бытовой техники. Об этом сообщил сегодня корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» старший продавец-консультант одного из городских магазинов.

«В нашем магазине вентиляторов не осталось в продаже – все раскупили из-за жары. Вы их не найдете и в магазинах других крупных торговых сетей», - сказал он. В продаже в данном магазине в настоящее время есть только настенные кондиционеры стоимостью от 6 тысяч рублей, не включая установку. Напольных кондиционеров здесь не оказалось.

В другом магазине также сообщили, что вентиляторов в продаже нет, когда появятся - неизвестно. «Никто не ожидал такой жары», - посетовали сотрудники. В третьем магазине не оказалось ни вентиляторов, ни кондиционеров, а в четвертом предложили приобрести кондиционеры сплит-системы стоимостью от 11 тысяч рублей. Стоимость установки при этом составляет от 5 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2