news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошла спортивная эстафета «Ее величество Дорога»

Эстафета прошла в форме игры с заданиями, посвященными правилам дорожного движения.

(Казань, 11 июля, "Татар-информ"). Социальные педагоги центра социальной помощи семье и детям «Веста» в 12 микрорайоне города Нижнекамска для детей из многодетных и неполных семей провели спортивную эстафету «Ее величество Дорога».

Эстафета прошла в форме игры с заданиями, посвященными правилам дорожного движения. В этот день ребята почувствовали себя в роли пешеходов, водителей и велосипедистов.

На площадке микрорайона было «жарко»: остроумные вопросы педагога, решение различных ситуаций со знаками, запрещающими движение, действия каждого из обозначенных категорий участников дорожного движения в темное время суток вызвали среди ребят немалые споры.

Для некоторых детей стали новостью некоторые факты: пешеходам до 8 лет нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых, велосипедисты до 14 лет не имеют право выезжать на проезжую часть дороги, а водители, которые везут пассажиров до 12 лет, не могут сажать их на переднее сиденье.

Очень занимательно прошел конкурс «Собери знак», где из разрезанных на куски знаков, нужно было собрать один знак. Ребята блестяще справились со всеми заданиями, по результатам игры определились 3 лучших знатока дорожного движения, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2