news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безопасность в Деревне Универсиады будет такой же высокой, как на режимном предприятии

Вопросы безопасности предстоящих Всемирный студенческих игр-2013 обсуждались сегодня в ходе рабочего совещания с участием Ильсура Метшина.

(Казань, 10 июля, "Татар-информ"). Вопросы безопасности предстоящих Всемирный студенческих игр-2013 обсуждались сегодня в ходе рабочего совещания, которое прошло в Деревне Универсиады с участием мэра Казани Ильсура Метшина.

Участники совещания обсудили общий ход строительства объектов Деревни, оснащение мебелью, обустройство медицинских пунктов и обеспечение безопасности. Проживать в Деревне Универсиады смогут порядка 8 тысяч студентов. По словам градоначальника, система безопасности должна быть организована на должном уровне с соблюдением всех международных стандартов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Наряду с огромным объемом строительных и отделочных работ, комплектации всем необходимым, сегодня на повестке дня - вопросы обеспечения безопасности, система прохода студентов, гостей, – сказал Ильсур Метшин, – Должна быть такая же четкая и отлаженная система, как на крупных предприятиях и в банках».

Сегодня обсуждается несколько вариантов доступа в Деревню, которые смогут обеспечить безопасность присутствующих. Проектом предусмотрено 4 входа в Деревню Универсиады.

В целом, по словам мэра, на сегодня сроки и качество выполняемых работ в Деревне Универсиады соблюдаются. «Позволяют сохранять хороший темп и погода, и, что особенно радует, – своевременное финансирование, – отметил Ильсур Метшин. – Качество работ и наш ежедневный контроль могут обеспечить самый высокий уровень всех объектов Деревни. Я считаю, пока у нас получается неплохо. Мы держим марку столицы Татарстана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2