news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах заселен очередной дом по молодежной программе

На сегодняшний день ведется строительство еще 2 жилых домов: 60/06 и дом в районе НГПИ.

(Набережные Челны, 10 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялось заселение очередного жилого дома 53/30, построенного в рамках реализации Закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий».

Сегодня были сданы 80 квартир в новом десятиэтажном доме. Финансирование строительства – трехуровневое: это республиканский и местный бюджеты, собственные средства молодых семей. Размер оказываемой господдержки - 300 тысяч рублей сроком до 15 лет, остальную сумму новоселы уже внесли полностью. Как рассказали новоселы, за двухкомнатную квартиру общей площадью 58 кв.м. они внесли чуть больше 1 млн. рублей.

Ключи от новых квартир вручили руководитель исполнительного комитета Автограда Василь Шайхразиев и председатель Совета общественной организации «Объединение молодежного строительства РТ» Валерий Бородкин. Поздравляя молодые семьи с долгожданным событием в их жизни, Василь Шайхразиев пожелал им счастливой жизни в кругу близких и родственников. Валерий Бородкин отметил, что в Автограде решению проблем обеспечения жильем молодых семей уделяется большое внимание: «Ежегодно вам удается заселять по несколько домов по молодежной программе. Каждая третья семья, получившая квартиру по линии «Объединения молодежного строительства РТ», – челнинская. Это здорово!».

Перерезав символическую красную ленту вместе с юными жителями этого дома, хозяева и гости прошли в подъезд, чтобы осмотреть квартиры. Дом сдан в чистовой отделке с подключением всех коммуникаций, и не только инженерных, но и связи, Интернета и телевизионной антенны. Во все квартиры установлены счетчики, дом оснащен системой оповещения о пожаре. Возле дома установлена детская площадка, имеется парковка для автомобилей.

Почетные гости побывали в квартире семьи Тодоровых. Глава семьи Александр работает в ООО «Транстехсервис», его жена Юлия – учитель истории. И это очень символично, что собственную квартиру семья получила в Год учителя. Младшие Тодоровы – Таисия и Георгий  показали Василю Шайхразиеву свою будущую комнату.

За время действия Закона РТ о поддержке молодых семей в Автограде 1241 семья получила господдержку. На сегодняшний день в рамках реализации Закона Республики Татарстан ведется строительство еще 2 жилых домов: 60/06 и дом в районе НГПИ. Это около 9 тысяч квадратных метров жилья для молодых семей.

Вся работа ведется под руководством и при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, мэрии города Набережные Челны и Общественной Организации «Объединение молодежного строительства Республики Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2